文章详情
如何在TikTok上直播?tiktok矩阵系统的小编聊聊这个话题。
如果你拥有TikTok的直播功能,以下是如何在TikTok上进行直播的方法。
1.点击主屏幕上的创建图标(即屏幕底部的加号)。
2.在底部导航栏中一直向左滑动到“直播” ,选择一张图片,并为你的直播写一个标题。
记住:标题和封面图片需要吸引人们点击观看你的视频,所以一定要确保它们能抓住观众的眼球!
3. 准备就绪后,点击“开始直播”按钮即可开始直播。它会从3开始倒计时,然后砰!你就直播成功了!
按下“开始直播”按钮即可开始直播
4. 直播开始后,您可以点击三个点进入设置和功能。在这里,您可以翻转摄像头、添加特效、过滤评论,以及添加最多 20 位管理员。
5. 当你准备结束直播时,点击左上角的 X 结束你的 TikTok 直播。
版权:文章来源: 文章该内容为作者观点,Firekb仅提供信息存储空间服务,不代表Firekb观点或立场。版权归原作者所有,未经允许不得转载。对于因本网站图片、内容所引起的纠纷、损失等,Firekb不承担侵权行为的连带责任。如发现本站文章存在版权问题,请联系:ysdl@esdli.com
转载请注明出处:https://www.esdli.com/21946.html


